"Si vous ne suivez pas vos rêves, quelqu’un d’autre va vous embaucher pour que vous l’aidiez à construire le sien"  Dhirubhai Ambani


Mieux-être


Julie Lécureuil, Sophrologue : sophrologie-et-soi.com

Carine Bloum, Kinesiologue : carineblum.fr

Beata Brejta, Coach intuitif, Thérapeute couleurs: beatabrejta@yahoo.fr

Renée Cossette, Psychologue et formatrice humaniste : creanim.ca

Céline Robineau, Life art process, contact improvisation, collectif les immergés : celinerobineau.eu

Ecole de Naturopathie et Sophrologie : cenatho.fr

Thomas Baudry, Coach Sportif : linkedin.com/in/thomas-baudry-94a97ba7

Danielle Martinez, Thérapeute : 06 19 78 30 74

Dolores Fernandes, Gestalt Thérapeute : 06 98 08 81 27
Eric Hadrot, Sophrologue, Praticien PNL, Coach : hadroteric@gmail.com

Jacques Greco, Osteopathe : 06 50 79 25 89

 

Artistique


Elise Schmitt, Coach vocal : artificium-lepole.org

Michèle Evouna, Chorégraphe et Réalisatrice : mishelldanse@mac.com

Théâtre-forum à dimension féministe : redmagdalena.blogspot.fr

Compagnie Athra : athra.fr

Compagnie La Roulotte : compagnielaroulotte.fr

Compagnie Noutique : noutique.fr

Compagnie Jana Sanskriti : janasanskriti.org

Compagnie Kaddu Yaraax : kadduyaraax.jimdo.com

Arnaud Bayssat, Réalisateur : arnaud@atrynboo.com

Compagnie Jolie Mome : cie-joliemome.org

Artefact, école professionnelle de comédiens : ecole-artefact.com

 

Artisanat


Pierre Thomas, Coutelier : https://www.facebook.com/atelier.odae/

Atelier Antretoise : en cours de création

Katia Brissaud, Ferronnière d'art : en cours de création

 

Communication et évènementiel


Manal Berrichi, Consultante en communication : myangelwriter.com

Camille Bras, Infographiste, Directrice artistique : camillebras.com (visuels de mon site)

Arnaud Margaine, Infographiste, Directeur artistique : arnaudmargaine.com (création de mon logo)

Sandra Abtan, Traiteur et évènementiel : horsdutemps.net

 

Entreprenariat solidaire, éthique, écologique...


La Textilerie, Atelier et recyclerie : latextilerie.fr

Entrepreneurs du monde, Laureline Hantute : entrepreneursdumonde.org

La Louve, Coopérative : cooplalouve.fr

Wild and the Moon, Produits bios, locaux, de saison : wildandthemoon.fr